office@exit-ua.com.ua     +38(095)570-44-77   +38(097)570-44-77 (tel/viber)

virus

С 9 марта 2020 года на границах Польши ввели санитарных спецконтроль с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

В понедельник, 9 марта, премьер-министр Матеуш Моравецкий объявил о введении санитарного контроля на границах. Контроль вводится для пассажирского автотранспорта на приграничных дорогах и в пунктах пропуска.
Все эти меры предназначены для предотвращения угрозы распространения коронавируса. Об этом пишет biznes.wprost.pl.

Санитарный контроль начал свою работу 9 марта в 4-х пунктах на границе с Германией (Колбасково, Свецко, Ольшина, Енджиковице) и в одном на границе с Чехией (Гожички). В течение следующих нескольких десятков часов — на других участках польской границы, в частности, по словам главы МВД Польши, в пунктах пропуска на границе с Украиной, Республики Беларусь и Россией.

Созданы специальные санитарные пункты, подготовленные для приема пациентов с подозрением на коронавирус Covid-19. Контролю подлежат все транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров: автобусы, микроавтобусы.

В местах контроля дежурят автомобили «скорой» и спасатели-медики. Осматривают всех пассажиров и водителей автобусов и микроавтобусов, которые въезжают в Польшу. Перед санитарным контролем также раздают специальные карточки для заполнения личных данных. Такие карточки доступны на польском и английском языках. Собранные в них данные будут служить санитарным службам для контакта с пассажирами в случае обнаружения риска заражения их коронавирусом.

У водителей и пассажиров измеряют температуру. У каждого также проверяют документы и сверяют их данные с данными, вписанными в специальные карточки. В связи с этим участие в санитарном контроле принимают пограничники и полицейские. Если все будет в порядке, то этот процесс не растянется на слишком долго. Если же появятся подозрения на коронавирус, то транспортное средство, которым путешествовал человек, будет изолированно для совершения дальнейших действий.

Также, обещают ввести такой санитарный контроль и для пассажиров поездов. В первую очередь тех, которые будут прибывать в Польшу из Германии и Чехии.

 

Наша адреса

EXIT-UA

м. Черкаси 18001
бульвар Тараса Шевченка, 205
4 поверх, офіс 402

 

 

 

 

 

Телефони

kyivstar +38(097)570-44-77

vodafone +38(095)570-44-77

Актуальні вакансії в VIBER

Напишіть нам

office@exit-ua.com.ua

Ми відповімо Вам протягом 24 годин.