office@exit-ua.com.ua     +38(095)570-44-77   +38(097)570-44-77 (tel/viber)

Canada day

В связи с празднованием Дня Канады был проведен опрос, результатом которого стал вывод, что многим из жителей Канады еще многое предстоит узнать о своей стране.

Представители компании Forum Research задали 1654 канадцам 10 вопросов из учебного пособия, с помощью которого можно приготовится к сдаче экзамена на получение гражданства, и выяснили, что только 12% респондентов набрали достаточно правильных ответов (восемь или более), чтобы справиться с тестом, то есть, правильно ответить на 75% вопросов и более.

В среднем респонденты смогли ответить примерно на 5 из 10 вопросов. Однако, около 20% респондентов знали или угадали правильные ответы на 2 и менее вопросов. Примерно 1 из 100 ответил на все 10 вопросов правильно.

«Многие канадцы не прошли бы тест на канадское гражданство. Общие знания канадцев о том, что содержится в учебном пособии, дадут им только половину проходного балла», - сообщил президент Forum Research Лорн Бозинофф в пресс-релизе, сопровождающем опрос.

Опрос показал, что только пятая часть канадцев (19%) смогли правильно идентифицировать Королеву как главу государства Канады, в то время как менее половины (48%) смогли правильно идентифицировать аборигенов, французов и британцев как основателей Канады.

Большинство респондентов (63 %) определили, что Средний Запад не является регионом Канады, однако некоторые ошибочно заявили, что Западное побережье (7%), Центральная Канада (6%), Прерии (4%), Северные территории (4%) и Атлантическая Канада (2%) не являются территориями страны.

Канадцы также были несколько запутались в своих партийных лидерах.

Был представлен список из четырех имен: Жиль Дюсеп, Джастин Трюдо, Эндрю Шир и Элизабет Мэй – и респондентам было предложено определить, кто в настоящее время не является лидером партии в Палате общин.

Примерно половина (53%) правильно назвали Дюсепа, но 20% предположили, что это Трюдо, 9% сказали, что Мэй, и 6% были уверены, что Шир.

Вопрос с наибольшим процентом правильных ответов касался Канадской Тихоокеанской железной дороги. Около двух третей респондентов (65%) правильно определили в качестве наиболее важного элемента проекта объединение двух побережий страны, но 8% полагали, что она положила начало обрабатывающей промышленности.

К числу тех, кто вероятнее всего не справится с тестом, относятся жители Квебека (95%) и жители в возрасте 65 лет и старше (94%).

Наиболее вероятными кандидатами на прохождение теста являются имеющие высшее образование (21%) и жители Британской Колумбии (22%). Около 12% жителей Онтарио прошли этот тест, что соответствует среднему показателю по стране.

 

Информация взята с сайта www.torontovka.com

 

Наша адреса

EXIT-UA

м. Черкаси 18001
бульвар Тараса Шевченка, 205
4 поверх, офіс 402

 

 

 

 

 

Телефони

kyivstar +38(097)570-44-77

vodafone +38(095)570-44-77

Актуальні вакансії в VIBER

Напишіть нам

office@exit-ua.com.ua

Ми відповімо Вам протягом 24 годин.