office@exit-ua.com.ua     +38(095)570-44-77   +38(097)570-44-77 (tel/viber)

С 20 января 2017 года в Пунктах Приема Визовых Анкет в Луцке, Ровно, Тернополе, Харькове, Днепре и Одессе начнет действовать новая упрощенная система регистрации на подачу документов для получения визы в Польшу. Инновацию вводит Посольство Республики Польша в Украине совместно с оператором VFS Global с целью облегчения процедуры регистрации в ППВА.

Регистрация на визу в Польшу

Новая система регистрации состоит в том, что заявителям больше не нужно будет звонить в сall сenter ли регистрироваться через интернет-сайт после осуществления предоплаты. Теперь, после того, как вы соберете все необходимые документы для подачи на выбранную категорию визы, вам необходимо обратиться с паспортом в отделение Кредо Банка или Идея Банка и оплатить сервисный сбор. Во время осуществления предоплаты в банке вы: указываете какой тип визы вы желаете получить и выбираете ППВА, к которому желаете обратиться для подачи документов;

получаете уникальный код PTN, который в течение следующих суток активируется через систему регистрации. Регистрация даты и времени подачи документов происходит автоматически. Статус банковского кода (PTN) можно проверить ЗДЕСЬ;

сообщаете  действительный номер телефона. По этому номеру впоследствии Вам будет звонить оператор с целью подтверждения даты и времени подачи документов на визу в Польшу.

Вы можете согласиться на предложенную оператором дату и время подачи документов, или же зарегистрироваться на другой день. Поскольку система связи с оператором будет автоматической, звонки будут поступать только после оплаты соответствующих услуг в банке. Тем, кто оплатил счет в соответствии с предыдущей системой регистрации, волноваться не следует - вы, как и раньше, сможете зарегистрироваться online через сall сenter.

Куда подавать визовые документы переселенцам из Донетчины и Луганщины

Переселенцы из Донецкой и Луганской областей имеют право подавать документы на получение визы в Польшу в ППВА в Харьковском, Луцком и Одесском округах, если смогут предоставить один из указанных ниже документов:

при подаче на национальную польскую визу:

  • справка, которая подтверждает факт переселения из Донецкой или Луганской области;

при подаче документов на шенген визу в Польшу:

  • документы, которые подтверждают факт работы в соответствующем консульском округе;
  • документы, подтверждающие факт обучения в соответствующем консульском округе;
  • справка, которая подтверждает факт переселения из Донецкой или Луганской области.

Напомним, с октября 2016 года новая система регистрации действует в ППВА в Киеве. Подробнее о всех визовых центрах и консульствах Польши в Украине читайте ЗДЕСЬ.

 

Наша адреса

EXIT-UA

м. Черкаси 18001
бульвар Тараса Шевченка, 205
4 поверх, офіс 402

 

 

 

 

 

Телефони

kyivstar +38(097)570-44-77

vodafone +38(095)570-44-77

Актуальні вакансії в VIBER

Напишіть нам

office@exit-ua.com.ua

Ми відповімо Вам протягом 24 годин.